2023 FORD F150 · histórico de leilões
VIN 1FTEW1C57PFB83678 — 2023 FORD F150 Histórico de leilões
VIN 1FTEW1C57PFB83678 vendido 2026-09-11 FL - Tallahassee, USA, FL Lot 62593586
2023 FORD F150 Black · Front End damage
1 / 13Dentro do 2023 FORD F150 — Registro Azul-Oval
Vendido em September 11, 2026 por $200 em FL - Tallahassee, USA, FL, este Black 2023 FORD F150 executa um 5.0L 8 com o Automatic. A combinação F-Series é bem conhecida e os custos de funcionamento do combustível Gas são previsíveis.
73,460 mi fica no ponto ideal de FORD' para reconstruir o ROI. front end danos neste corpo são bem mapeados pela rede de reparos FoMoCo de FORD; a listagem Copart foi fechada e limpa.
Venda anterior registrada – cronograma abaixo. FORD F150s com históricos front end geralmente veem listagens de duas a três Copart à medida que o lote passa por reconstrução e revenda.
Front End-danificado FORD F150: substituição do painel
Um 2023 FORD F150 com Front End danos normalmente precisa de reparos na grade, capô, faróis, tampa do pára-choque e barras de proteção. Risco crítico: acionamento do airbag e distorção do suporte do radiador. Caminho de reparo padrão: substituição do painel e troca do conjunto do farol.
Para um FORD F150 danificado por Front End, o mecanismo 5.0L 8 adiciona complexidade à substituição do painel. Assinaturas de danos mais limpas geralmente significam que o lote foi seguro direto, e não re-invertido.
Danos e condições
- Danos primários
- Front End
- Danos secundários
- Top/Roof
- Corra e dirija
- Sim — verificado
Veja todos os lotes com dano Front End para comparar a gravidade dentro da família de carroçaria FORD.
Linha do tempo do histórico do leilão
Um VIN elegível para linha do tempo. duas vezes no bloco; primeiro evento September 4, 2026, último evento September 11, 2026. As linhas abaixo contêm os detalhes por evento.
2026-09-11 · FL - Tallahassee, USA, FL
- Preço
- $200
- Danos
- Front End
- Título
- Minimum Bid
- Milhas
- 73,460
- Lote
- 62593586
2026-09-04 · FL - Tallahassee, USA, FL
- Preço
- $3,100
- Danos
- Front End
- Título
- Minimum Bid
- Milhas
- 73,460
- Lote
- 62593586
Listagens similares
Sete eixos de referência cruzada — cada carrossel é uma dimensão de similaridade diferente.
Mais próximos em preço
20 lots-
Salvage
2013 FORD FIESTA
Vandalism
-
Salvage
2020 CHEVROLET SPARK
Front End
-
Salvage
2002 FORD RANGER
Rear End
-
Salvage
2005 TOYOTA SIENNA
Rear End
-
Salvage
2012 BMW X3
Side
-
Salvage
2025 FORD F150
Water/Flood
-
Salvage
2014 LEXUS ES
Front End
-
Salvage
2006 LEXUS GS
Normal Wear
-
Salvage
2013 HONDA ACCORD
Rear End
-
Salvage
2007 ACURA TSX
Rear End
-
Salvage
2014 GMC SIERRA
Rear End
-
Salvage
2010 JAGUAR XF
Front End
-
Salvage
2016 HYUNDAI ELANTRA GT
Front End
-
Salvage
2013 LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE
Normal Wear
-
Salvage
2025 HONDA ACCORD
Front End
-
Salvage
2018 HINO 195
Mechanical
-
Salvage
2024 NISSAN ALTIMA
Front End
-
Salvage
2007 GMC ACADIA
Normal Wear
-
Salvage
2010 FORD EXPEDITION
Normal Wear
-
Salvage
2000 FORD EXCURSION
Normal Wear
Outros lotes FORD F150
20 lots-
Salvage
2017 FORD F150
Side
-
Salvage
2000 FORD F150
Front End
-
Salvage
2025 FORD F150
Water/Flood
-
Salvage
2020 FORD F150
Front End
-
Salvage
2010 FORD F150
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2019 FORD F150
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2005 FORD F150
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2024 FORD F150
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2023 FORD F150
Water/Flood
-
Salvage
2014 FORD F150
Side
-
Salvage
2006 FORD F150
Front End
-
Salvage
2017 FORD F150
Front End
-
Salvage
2013 FORD F150
Rear End
-
Salvage
2020 FORD F150
Mechanical
-
Salvage
2019 FORD F150
Mechanical
-
Salvage
2020 FORD F150
Mechanical
-
Salvage
2019 FORD F150
Mechanical
-
Salvage
2008 FORD F150
Front End
-
Salvage
2017 FORD F150
Front End
-
Salvage
2025 FORD F150
Side
Outros FORD F150 com danos Front End
20 lots-
Salvage
2000 FORD F150
Front End
-
Salvage
2020 FORD F150
Front End
-
Salvage
2006 FORD F150
Front End
-
Salvage
2017 FORD F150
Front End
-
Salvage
2008 FORD F150
Front End
-
Salvage
2017 FORD F150
Front End
-
Salvage
2008 FORD F150
Front End
-
Salvage
2008 FORD F150
Front End
-
Salvage
2017 FORD F150
Front End
-
Salvage
2016 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2011 FORD F150
Front End
-
Salvage
2000 FORD F150
Front End
-
Salvage
2022 FORD F150
Front End
-
Salvage
2008 FORD F150
Front End
-
Salvage
2025 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2014 FORD F150
Front End
-
Salvage
2011 FORD F150
Front End
-
Salvage
2018 FORD F150
Front End
Outros 2023 FORD F150
20 lots-
Salvage
2023 FORD F150
Water/Flood
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
All Over
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Side
-
Salvage
2023 FORD F150
Rollover
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Side
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Side
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Rear End
-
Salvage
2023 FORD F150
Rollover
Outros 2023 FORD F150 com danos Front End
20 lots-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
-
Salvage
2023 FORD F150
Front End
Outros lotes leiloados em 2026-09-11
20 lots-
Salvage
2025 HYUNDAI ELANTRA
Front End
-
Salvage
2013 KIA OPTIMA
Rear End
-
Salvage
2016 HONDA CIVIC
Front End
-
Salvage
2019 BUICK ENCLAVE
Front End
-
Salvage
2007 LEXUS LS
Rear End
-
Salvage
2015 CHEVROLET TAHOE
Front End
-
Salvage
2022 TOYOTA RAV4
Rear End
-
Salvage
2025 NISSAN KICKS
Front End
-
Salvage
2016 FOREST RIVER FLAGSTAFF
Water/Flood
-
Salvage
2025 KIA K4
Rear End
-
Salvage
2018 MAZDA CX-5
Rear End
-
Salvage
2017 TOYOTA COROLLA
Water/Flood
-
Salvage
2019 CHEVROLET SILVERADO
Rear End
-
Salvage
2023 NISSAN ROGUE
Side
-
Salvage
2021 RAM 1500
Front End
-
Salvage
2019 RAM 1500
Side
-
Salvage
2021 KIA TELLURIDE
Side
-
Salvage
2021 HYUNDAI SONATA
Front End
-
Salvage
2007 FORD F150
Front End
-
Salvage
2018 VOLKSWAGEN TIGUAN
Rear End
Outros lotes em FL - Tallahassee, USA, FL
20 lots-
Salvage
2025 ROCK SOLID CARG UNKNOWN
Normal Wear
-
Salvage
2008 TOYOTA HIGHLANDER
Normal Wear
-
Salvage
2005 TOYOTA COROLLA
Normal Wear
-
Salvage
2019 JEEP CHEROKEE
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2015 JEEP WRANGLER /
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2018 HYUNDAI SONATA
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2015 GMC TERRAIN
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2017 SUBARU CROSSTREK
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2018 HYUNDAI TUCSON
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2015 VOLKSWAGEN PASSAT
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2014 NISSAN MURANO
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2016 JEEP COMPASS
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2007 BMW 328
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2007 HONDA CR-V
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2010 HONDA PILOT
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2019 DODGE CHARGER
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2012 HONDA ACCORD
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2009 HONDA FIT
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
2005 HONDA CR-V
Minor Dent/Scratches
-
Salvage
1998 TOYOTA TACOMA
Minor Dent/Scratches
Perguntas frequentes
Este 2022 Ford Bronco foi vendido na Copart ou IAAI?
Em que estado este Bronco foi leiloado?
O VIN 1FMEE5DPXNLB37346 é um veículo de enchente?
Quantas milhas tem este Ford Bronco?
Qual é o tipo de título deste Bronco?
Este VIN foi vendido mais de uma vez?
Continue navegando
- Todos os leilões 2.023 FORD F150—
- Todas as listagens de leilão FORD—
- Carros FORD com danos Front End—
- Outros veículos com danos Front End—
- Mais carros com título salvage em leilão—
- Outros lotes de Copart em 2026-09-11—
- Veículos em FL - Tallahassee, USA, FL—
- Leilões salvage em FL - Tallahassee, USA, FL—
- VIN com múltiplas vendas — pode ser defeituoso?guide
- Outros carros dirigíveis com danos Front End—
- Decodifique outro VIN com nossa ferramenta grátistool